«ГОРОД ХОРОШИХ ЛЮДЕЙ» ОТМЕТИЛ СВОЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Уже 74 раз наш город и район отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков, а так же, в этом году, нашему городу исполнилось 937 лет!  Праздник прошел с размахом – ярко, красочно, насыщено, в новом формате!

Праздничные культурно-массовые мероприятия начались в 10:00 утра 23 сентября 2017 года посадкой нового молодого дерева в парке им. А.И. Рубца. Затем действие перенеслось на площадь, где прошел праздничный театрализованный митинг «Город юности моей», на котором гости и жители города и района услышали слова поздравления от гостей из города-побратима Павликени (Болгария), г. Брянска и Брянской области, а так же от руководства г. Стародуба и Стародубского муниципального района. Митинг завершился торжественным Парадом поколений, протянувшимся до Стены памяти, где гости почтили память павших в ВОВ минутой молчания и возложением  цветов к памятнику.

Затем действие снова переместилось в парк, который был как никогда праздничным и нарядным. Работало множество интерактивных выставок-площадок, организованных организациями города и района. На главной сцене парка прошел концерт победителей конкурса «Чувства добрые я лирой пробуждал…», посвящённого 180-летию со дня рождения А.И. Рубца. В центре парка Районным Домом культуры была организована интерактивная площадка «В усадьбе А.И. Рубца»,  на которой можно было познакомиться не только с  жизнью и творчеством Александра Ивановича Рубца, но и поговорить с ним лично, познакомиться с его ученицами и педагогами первой музыкальной школы города, а так же увидеть их успехи и достижения.

Вечер украсили приглашенные гости : этно-поп группа «FOLK STAR», Брянский городской эстрадный оркестр Б. Мирзояна. Их вытупления прошли на сцене городского парка. Площадь украсили своим выступлением поп-группа «Братья Грим» (г. Москва). Завершилось действо праздничным салютом.

А так же в этот день во всех сельских учреждениях культуры были проведены концерты, митинги, шествия и другие праздничные мероприятия, посвящённые этой памятной дате.