«В ЕДИНСТВЕ ТВОЯ СИЛА, ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!»

1 ноября 2019 года в Стародубском районном доме культуры прошел торжественный концерт, приуроченный ко Дню народного единства.

День народного единства отмечается ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот государственный праздник установлен в честь важного события в истории России – освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году и приурочен ко Дню Казанской иконы Божией Матери.

16 декабря 2004 года Госдума РФ приняла одновременно в трех чтениях поправки в Федеральный закон «О днях воинской славы (Победных днях России)». Одной из правок было введение нового праздника — Дня народного единства.

Поздравить жителей города и района с этим праздником пришили: глава Стародубского района Николай Тамилин и зам. главы администрации г. Стародуба по социальным вопросам Вадим Покаместов. Они пожелали всем присутствующим крепкого здоровья, мирного неба над головой и всего самого наилучшего.

Затем Николай Никифорович и Вадим Дмитриевич вручили десяти жителям нашего района медаль «75  лет  освобождения  Брянской  области».

Благодарностью  администрации  Стародубского  муниципального

района  были отмечены руководители крупных хозяйств и предприятий района, активно участвовавшие при  подготовке  и  проведении  праздника,  посвященного  Дню  освобождения  города  и  района.

Благодарностью  за  участие  в  Спартакиаде  пенсионеров  России  в  составе  команды  Брянской  области,  которая  проходила  в  городе  Уфа, был награжден Василий Пеклич.

Закончилось торжество большим концертом, в котором приняли участие учащиеся ДШИ имени А. И. Рубца В. Мирошник, К. Гуляева, П. Рыжанова, хореографический ансамбль «Веснушки», народный фольклорный ансамбль «Ивушки», семейный ансамбль «Родичи» и солисты Мишковсго СДК, а также народный ансамбль русской песни «Дубравушка» и солисты районного Дома культуры.

Гости благодарными аплодисментами встречали всех участников концертной программы. Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого единого народа!